Инструкция по охране школ. Методика ее создания. Особенности организации охраны в школах.

Инструкция по охране школ. Особенности организации охраны в школах.

Сразу в начале данной статьи обращаем внимание, что наша методика далеко не полная. Она постоянно обновляется и дополняется. Законы постоянно меняются, технический прогресс подсказывает все новые и новые решения для обеспечения безопасности. К сожалению нет одного, простого окончательно верного ответа, нет идеальной инструкции. Единственное, что можно делать в данной ситуации- идти в ногу со временем.

Школы в сегодняшних реалиях сталкиваются с большим количеством внешних и внутренних угроз. Ситуация с их безопасностью вызывает беспокойство не только тех, кто в них находится, но и родителей и всего нашего общества в целом.

Необходимость обеспечения безопасности учебных заведений

Угроза незаконного вторжения на территорию учебного заведения , насилия или возможность проноса незаконных веществ или других запрещенных предметов – это только малая часть примеров, говорящих о том, что без хорошо скоординированной службы школьной безопасности всегда будет потенциал для причинения вреда одной из наиболее уязвимых ячейки нашего общества, детям.

Поэтому все более распространенным становится то, что учебные заведения обращаются за помощью к профессиональным службам безопасности при защите своих учреждений и, самое главное, защите молодых людей, которые посещают их ежедневно.

Группа компаний « Георгий Победоносец» готова обеспечить безопасность школ, применяя огромный накопленный годами опыт в различных направлениях услуг охраны объектов.

Это то, что отличает нас от конкурентов и почему любое учебное заведение может чувствовать себя под надежной защитой при работе с нами.

Квалификация сотрудников службы безопасности школ

При обеспечении безопасности в школах есть несколько важных критериев, которым должны соответствовать школьные охранники.

Все наши охранники, которым предстоит работа в школах, многие из которых работали в вооруженных силах или других силовых структурах, тщательно проверяются в соответствии с российскими стандартами, включая специальные, так называемые, расширенные проверки. Прежде чем быть назначенным в качестве сотрудника школьной безопасности, они также проходят строгую внутреннюю подготовку, изучают специальные инструкции, чтобы убедиться, что у них есть глубокое понимание вероятных угроз, с которыми они столкнутся, и что они знают, как реагировать соответствующим образом.

Также важно, чтобы школьные охранники были представительными, общительными, доброжелательными и готовыми интегрироваться в жизнь школы, особенно если они работают с маленькими детьми. Мы заботимся о том, чтобы назначать сотрудников службы охраны на основе соответствующих качеств личности, а также имеющегося у них опыта работы в таких условиях. Как правило наши охранники, становятся ценными членами команды клиентов, а также нашей собственной.

Как обеспечить высокое качество сотрудников службы безопасности школ?

В комплекс обязанностей наших сотрудников входят следующие виды мероприятий:

• Обязанности по организации пропускного режима в школе (включая проверку сотрудников и посетителей)

• Обслуживание сторонних посетителей ( регистрация, проверка, связь)

• Проверка вноса запрещенных предметов/веществ (рентгеновское сканирование)

• Ведение журнала посетителей и поставщиков

• Пультовая охрана (взаимодействие с группами быстрого реагирования)

• Быстрое и эффективное управление подозрительными действиями по всему периметру

• Контроль въезда и доступа в особо охраняемые зоны

• Управление парковками и обеспечение их соблюдения

• Патрулирование внутреннего и внешнего периметра

• Проведение испытаний пожарной сигнализации и эвакуации

• Реагирование и управление чрезвычайными ситуациями – эвакуация, коммуникации с внешними службами помощи и т.д.

• Управление почтой и доставкой, включая выявление подозрительных посылок без рентгеновских сканеров

• Процедуры поиска (при необходимости) – человек, сумка, транспортное средство и т.д.

• Отчеты об инцидентах и непосредственное принятие участия в написании инструкций по их предотвращению

• Первая помощь

Индивидуальные решения для каждой конкретной школы

Как только получен запрос на охрану школы, мы немедленно проводим предварительный анализ рисков на месте для оценки текущего уровня безопасности и любых возможных угроз. После этого мы консультируемся с вами, чтобы разработать персонализированное решение с учетом вашего бюджета.

Поскольку полиция в настоящее время не располагает полным комплексом средств для того, чтобы всегда надлежащим образом обеспечивать охрану школ, все большее значение приобретает поиск альтернативных решений в области безопасности данных учебных заведений.

Наши службы охраны имеют технический, теоретический и практический опыт для обеспечения безопасности всех школьников, сотрудников и посетителей.

Если вы хотите узнать больше информации о том, как мы можем улучшить уровень безопасности в вашей школе, позвоните нам сегодня, и мы будем рады предложить решение, которое будет наиболее подходящим для вас.

Часто задаваемые вопросы по безопасности в школах

Важно ли иметь службу безопасности школе или достаточно наличие одного охранника?

Мы осознаем растущую важность обеспечения безопасности школ в такой же степени, как и в любом другом государственном или частном пространстве.

Поскольку учебное заведение может принимать сотни учеников и сотрудников каждый день, имеет смысл иметь школьные службы безопасности, и физическое присутствие в виде охранников является единственным наиболее эффективным средством достижения этого, выступая в качестве сдерживающего фактора для любых потенциальных угроз.

Мы понимаем, что в школах должна быть позитивная, гостеприимная среда. Мы можем помочь вам выбрать лучших сотрудников службы безопасности для вашей школы и методы, которые работают в соответствии с потребностями именно вашего учреждения.

Какие другие услуги вы предоставляете по безопасности школ?

Мы обеспечиваем полное техническое сопровождение установленных в школах систем охраны, таких как видеонаблюдение, системы контроля и управления доступом на объекты, пожарная сигнализация, охранная сигнализация, турникеты, шлагбаумы, металлодетекторы.

Как я могу быть уверен, что охранники, которых вы предоставляете для обеспечения безопасности в школах, подходят для этой работы?

Создавая решения безопасности для клиентов в рамках образования, мы используем различные методы и подходы к выбору сотрудников, наработанные годами.

Благодаря строгому набору, проверке и обучению своих сотрудников, мы гарантируем, что у нас работает только персонал, который соответствует нашим высоким стандартам и нашим строгим требованиям.

Мы стремимся к тому, чтобы любой из наших сотрудников, работающих в вашем учебном заведении мог обеспечить правильную организацию охраны.

Если у вас еще остаются вопросы, то просто позвоните нам и мы с удовольствием все расскажем и обьясним.

?