Школы расширяют внедрение платформы обнаружения оружия на основе искусственного интеллекта (ИИ) как способ активной защиты своих учеников и преподавателей от насилия, связанного с применением огнестрельного оружия.

После успешного годичного внедрения школы будут использовать основанную на искусственном интеллекте платформу видеоаналитики для обнаружения оружия ZeroEyes.

Немного о технологии ZEROEYES

Компания использует наборы данных реального мира, чтобы обучить искусственный интеллект (ИИ) программного обеспечения идентифицировать оружие, найденное на цифровых камерах видеонаблюдения.

ИИ обучен только обнаруживать оружие и не способен распознавать лица, записывать голос или использовать другие инвазивные меры.

Платформа ZeroEyes для обнаружения оружия с использованием ИИ является одним из компонентов многоуровневого подхода организации к обеспечению безопасности. Программное обеспечение интегрируется с существующими в организации системами цифровых камер и средствами видеоаналитики для обнаружения оружия в режиме реального времени.

Используя ваши существующие камеры безопасности, технология видеоаналитики ZeroEyes обнаруживает для вас видимое оружие и предупреждает ваших сотрудников и службы экстренного реагирования.

МОДЕЛЬ AI ZEROEYES

Команда ZeroEyes использует обширный, трудоемкий процесс проб и ошибок, который включает в себя тестирование нашей технологии, а не полагаясь на онлайн-материалы. Оттуда создается всеобъемлющий набор данных с тысячами изображений и видео, чтобы постоянно обучать модель обнаружения.

ПРОГРАММНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ

Для администраторов и СРО (сотрудников по ресурсам безопасности), находящихся на месте, доступно мобильное приложение. Диспетчерская служба 112 может использовать веб-приложение для поддержки правоохранительных органов и служб быстрого реагирования.

ПРОГРАММИРОВАНИЕ

В зависимости от потребностей каждого отдельного местоположения программное обеспечение и оповещения могут быть запрограммированы на отправку информации конкретным лицам или группам в целом.

ОБНАРУЖЕНИЕ ОРУЖИЯ – НИЧЕГО БОЛЬШЕ

В отличие от других решений безопасности, ZeroEyes не является инвазивным и не является технологией распознавания лиц или звука.

«Мы освоили нашу технологию искусственного интеллекта исключительно для обнаружения объектов — в нашем случае оружия любой марки или модели — что устраняет потенциальные проблемы с конфиденциальностью и выявляет реальные угрозы оружия с большей точностью, чем другие варианты безопасности.» ZeroEyes

НУЛЕВЫЕ ЛОЖНЫЕ ТРЕВОГИ

Проверка человеком и военный опыт наблюдателей являются ключевыми компонентами решения. Это означает, что ложные срабатывания не доходят до клиентов.

НУЛЕВЫЕ ЛОЖНЫЕ ТРЕВОГИ

НУЛЕВЫЕ ЛОЖНЫЕ ТРЕВОГИ

Команда отслеживает каждое обнаружение 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в неделю, и как только угроза будет подтверждена, уведомит об этом соответствующий персонал службы безопасности и службы экстренного реагирования всего за 3–5 секунд, что сократит время реагирования и спасет жизни.

Эта технология будет установлена ​​поверх существующих камер видеонаблюдения на более чем 10 объектах, где она будет идентифицировать размахивающее оружие и отправлять оповещения службам экстренного реагирования и местным правоохранительным органам всего за три-пять секунд с момента обнаружения.

В дополнение к упреждающему обнаружению оружия, решение предоставит оперативную информацию местным правоохранительным органам и сотрудникам службы безопасности для ситуационной осведомленности.

ИИ в данной системе обучен обнаруживать только оружие и не распознает лица.

Система также не получает, не записывает, не хранит и не передает какие-либо личные или биометрические данные.

Система получает изображения только тогда, когда идентифицировано оружие; в остальное время экраны мониторинга остаются пустыми.

Категории: СТАТЬИ

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять