Охрана спортивных объектов.

Охрана спортивных объектов.

Как повысить безопасность спортивных объектов

Безопасность людей должна быть главным приоритетом в любом спортивном комплексе.

Способы и средства защиты фитнес- центров, спортивных клубов, постоянно меняются и совершенствуются благодаря технологическим достижениям и методикам управления рисками.

Учебные курсы по безопасности

Одна из самых важных вещей, которую вы можете сделать, если вы управляете спортивным заведением — это убедиться, что вы и ваши сотрудники прошли надлежащую подготовку по правилам безопасности. Существует множество как бесплатных, так и платных программ обучения, предназначенных для обучения руководителей объектов сценариям управления рисками. Обеспечьте свою команду необходимым обучением, и они смогут выявлять проблемы и разрабатывать стратегии для их решения.

Проектирование объекта с заботой о безопасности

При проектировании спортивных сооружений важно продумать ключевые области, представляющие угрозу. Правильное проектирование основного входа, контролируемого пунктом регистрации, может помочь предотвратить несанкционированный доступ к вашим посетителям или их вещам.

Согласно проводимым исследованиям, раздевалки являются зоной, наиболее подверженной риску проблем с безопасностью на большинстве спортивных объектов. Раздевалка — идеальное место для воров, поскольку все личные вещи хранятся в месте, где нет камер слежения. В целях борьбы с этим риском спортивные клубы и фитнес- центры стали требовать ID- карты для входа в раздевалки. Ряд спортивных учреждений также выбрали шкафчики для хранения с возможностью блокировки замка по индивидуальным картам доступа. В случаях несанкционированного вскрытия шкафа сигнал тревоги поступает непосредственно в службу охраны.

Создайте свой объект с учетом открытого пространства. Уберите беспорядок, который мешает обзору ваших сотрудников и камер видеонаблюдения. Обучайте своих сотрудников с учетом всех рисков, и вы сможете значительно повысить уровень безопасности на вашем объекте.

Инвестируйте в новые технологии охраны

Современные технологии могут сыграть огромную роль в обеспечении безопасности спортивных сооружений. К примеру, ID карты позволяют предотвратить несанкционированный доступ на объект, усовершенствованные камеры видеонаблюдения помогают службам безопасности проводить круглосуточный мониторинг с целью пресечения противоправных действий. Хотя инвестиции в системы охраны могут быть достаточно затратными на определеном этапе, они повышают безопасность ваших клиентов, повышают лояльность к вам и снижают риск вашей ответственности.

Группа компаний Георгий Победоносец имеет многолетний опыт организации служб охраны и систем безопасности на различных объектах.

Просто позвоните нам и мы поможем вам обеспечить физическую и техническую охрану любого спортивного объекта на самом высоком уровне.

?